Алёна Александровна

Уравнение sinx+cosx=2 Решений нет? Подзабыл ограничения на синус и косинус. Буду рад если напомните. Заранее спасибо.

Ирина

Решений у уравнения нет.
Синус и косинус лежат в пределах от -1 до 1.
Значит sinx = 1 и cosx=1 одновременно - явное противоречие.

Ольга Гофман

Синус и косинус лежат в пределах от -1 до 1. Но они никогда не принимают вместе значение 1, поэтому решений нет.

Айсулу

"Подзабыл ограничения на синус и косинус" - 1 максимум, потому и синус и косинус должны быть равны 1 в даной задаче чтобы их сума была равна 2, а ето нереально))