Надежда Свинарёва

помогите с историей 4

10.Прочтите отрывок из сочинения историка С. Ф. Платонова и укажите век, к которому относятся описанные события.
«Битва имела громадное значение для северной Руси и для Москвы. Современники считали ее величайшим событием, и победителю татар, великому князю Дмитрию, дали почетное прозвище «Донского» за победу на Дону. Военное значение… победы заключалось в том, что она уничтожила прежнее убеждение в непобедимости Орды и показала, что Русь окрепла для борьбы за независимость» .

а. XII в.
б. XIII в.
в. XIV в.
г. XV в.

Сергей Кулинич

в, 14 век. потому что князь Дмитрий Донской жил на протяжении 12 октября 1350, Москва — 19 мая 1389, а значит и битву провел в 14 веке. Правильный ответ -В