АП
Алексей Петров

Ответе на вопросы по истории с. в Помогите пожалуста

1)назовите хронологические рамки истории средних веков.
2) Какие народы входили в варворский мир Европы?
3) Чем мир варворов отличался от античной цивилизации?
4)Назовите варварчкие племена, вторгшиеся в пределы римской империи, и территории, ими зпхвачены.
5) о каких занятиях германцев свидетельствует Тацит? Назовите не мения ШеСтИ зпнятий.
Пожалуста помогите мне сейчас уже в школу идти надежда вся на вас ((

ИК
Иван Кривошеев

1. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение Западной Римской империи в конце V века (считается, что империя прекратила своё существование 4 сентября 476 года, когда Ромул Август отрёкся от престола) , однако в энциклопедическом издании ЮНЕСКО «История человечества» рубеж был проведён по моменту возникновения ислама (начало VII века) .

Относительно конца Средневековья у историков нет единого мнения.
Предлагалось считать таковым: падение Константинополя (1453), изобретение книгопечатания (середина XV века) , открытие Америки (1492), начало Реформации (1517), Битва при Павии (1525), начало Английской революции (1640), конец Тридцатилетней войны, Вестфальский мир и уравнение в правах католиков и протестантов по принципу cujus regio, ejus religio в 1648 году, 1660-е годы, рубеж 1670-х-1680-х годов, рубеж 1680-х-1690-х годов и некоторые другие периоды.
Сторонники так называемого Долгого Средневековья, основываясь на данных о развитии не правящей элиты, а простого народа, считают окончанием Средневековья, повлекшим за собой изменения во всех слоях европейского общества, Великую французскую революцию. В последние годы российская медиевистика относит окончание периода Средневековья к середине или концу XV — началу XVI веков [2]. Наиболее верным является рассмотрение Средневековья одновременно и как всемирного процесса, и как явления, имевшего в каждой стране свои особенности и свой период. Например, если итальянские историки считают началом Нового времени XIV век, то в России начало Новой истории принято относить к концу XVII и первым десятилетиям XVIII века. Очень трудно систематизировать в рамках европейского Средневековья, например, историю государств Азии, Африки, доколумбовой Америки. Разногласия в хронологии эпохи и невозможность применения термина Средневековье ко всем государствам мира подтверждает его условный характер.

2. «Мир варварства» составляли северные кельтские племена, сохранившие значительную самостоятельность и самобытность, избежавшие романизации.
Это прежде всего пикты, предки современных ирландцев, скотты, предки шотландцев, конечно, бритты, сыгравшие важнейшую роль в формировании англичан.
Затем это лузитане и астуры, повлиявшие на становление португальцев и астурийцев, и баски, сохранившие свою этническую самостоятельность до сегодняшнего дня. Это белги, эбуроны и некоторые другие северогалльские племена, предшественники современных валлонов, фламандцев, голландцев.
Все они, за исключением басков, относились к кельтской языковой группе, были давно знакомы с металлургическими технологиями, знали плавку железной руды с первого тысячелетия до нашей эры, умели получать стекло, пользовались колесом и морскими средствами передвижения.
Кроме кельтов в «мир варварства» входили германцы, которых римляне называли «немцы» , от латинского nemici – враги, славяне, фракийцы (в том числе даки, геты) иллирийцы и мессапы, скифо-сарматские племена и др.
См. - Европа в начале 2 тысячелетия. Карта
См. - Великое переселение народов. Карта
См. - Римская империя и варвары. Карта

ВР
Вячеслав Раевский

слушай возьми учебник и делай сама а то ваще оборзела

Похожие вопросы
Помогите ответить на два вопроса по истории
Помогите ответить на вопросы по истории
Помогите пожалуйсто ответить на вопрос по истории!
Помогите ответить на вопросы по истории...
Ребята помогите !!!По истории ответить на вопрос за 8 класс.
Ребята помогите !!!По истории ответить на вопрос !
Народ, помогите пожалуста с вопросом по истории.
Переведите пожалуста вопросы и по а англиски ответ
Помогите пожалуста ответить на вопросы
Пожалуйста помогите ответить на мой вопрос по истории.