Лидия Рослая

7 предложений из любых произведений с однородными членами

Нужно найти 7 предложений в любых произведениях, с однородными членами .
Помогите пожалуйста .

М-
М - V

1.А утром всё хрустело вокруг : подмёрзшие дороги, листья на крыльце, чёрные стебли крапивы, торчавшие из-под снега. 2.Кое-где на полянах перелетали и жалобно попискивали птицы. 3.Снег таял в чёрной воде озера, щекотал лицо, порошил серым дымом леса. 4.Сейчас вода в озере была очень чёрная, прозрачная.. . 5.Белые облака и белые песчаные острова отражались в глянцевитой воде... 6.Иногда в таком пузыре лежал, как в полом хрустальном шаре, багровый или лимонный лист осины или берёзы. 7.Мне нравилось разбивать лёд, доставать эти замёрзшие листья и приносить их домой. (Из произведений К. Г. Паустовского)

Ирина Сабирова

1)Вдруг налетела буря с крупным И частым градом. (союз И) - однородные опред.
2)Осеннею свежестью, листвой И плодами благоухает сад. (, союзИ) - однородные дополнения
3)Не железным ключом открывается сердце, А добротой. (против. союз а) - однородные дополнения.
4).В саду расцвели розы, лилии, ромашки. ( ,)- однородные подлеж.
5)Мне чудятся ТО шумные пиры, ТО ратный стан, ТО схватки боевые. (союзы то, то, то) - однор. подлеж.
6)Эти нормы под силу вспомнить КАК мастерам спорта, ТАК И новичкам. (КАК, ТАК) - однород. дополнения
7)Тонкий дождь сеялся и на леса, и на поля, и на широкий Днепр. (повтор. союз И) - однородн. обстоятельства

Натуся Волкова

1)О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле.
2)Каштанка заскулила, протянула передние лапы и положила на них голову (Чехов) - однородные сказуемые
3)Дама сдавала в багаж:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку. (Маршак, Багаж)