Николай Спичак

помогите пожалуйста !!!по физике

1.При строгании рубанком преодолевается сила сопротивления 80Н. Какая работа совершается для снятия стружки длиной 2,6м?
2.Лошадь тянет тлегу, прилагая усилие 350Н, и совиршает за 1мин работу в 42кДж .С какой скоростью движется лошадь ?
3.Атомный ледокол, развивая среднюю мощность 32400кВт, пршол во льдах 20км за 5ч .определите среднюю силу сопротивления движению ледокола.
4.К концам невесомаго рычага подвешены грузымасами 4 кг и 24кг .расстояние от точки опоры до большого груза равно 4см .Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.