Анастасия Плотникова

помогите по математике по задачам умоляю люди

и вот один пример решите пожалуйста
12/12\5-5,7+1,3=
и по действиям а не сразу ответ пожалуйста
и вот задачи:
1) Призерами школьного тура олимпиады по математике стало 9 человек, что составило 15% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?
2) Решите уравнение 2-2(х-1)=4(х-2) и по действиям
и дальше в фотках

помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите помогите

pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite

Степан

2-2(х-1)=4(х-2)
2- 2х+2= 4х-8
-2х-4х= -8-4
-6х= -12
х=-12/(-6)= 2

Ан
Аннушка

ширина (30*0,7)/1=21 метр
площадь... 30*21=630 метров квадратных
периметр... 2*(30+21)=102метра
заплатить надо... 102*1500=153000 рублей

Ю*
Юлия ***

1. 9 человек - 15%
х человек - 100%

х=(100*9)/15= 60 человек, (или 9/15% * 100% = 60)

2. преобразуем уравнение.
2-2х+2=4х-8
4х+2х=2+2+8
6х=12
х=12/6
х=2

3. Скорость второго велосипедиста = 15-3=12 км/ч.
20 минут=20/60=1/3 часа
расстояние которое проехал первый велосипедист за 20 минтут = 15*(1/3)=5 км
расстояние которое проехал второй велосипедист за 20 минут= 12*(1/3)=4 км
Итак расстояние между велосипедистами через 20 минут =5+4+4,5=13,5 км

4. Длина участка = 30*0,7= 21 м
Площадь участка равна произведению длинв на ширину участка = 21*30= 630 кв. м
Чтобы определить длину изгороди необходимо найти периметр участка (или сумму всех сторон) . Периметр = (30+21)*2= 102 м.
Заплатить за изгородь надо 102 м * 1500 р. = 153000 руб.