Юдина Юлия

Задача 5 класса умоляю люди помогите !!!

От станции в направлениях посёлка, расстояние до которого 24 км, вышел пешеход со скоростью 12 км/.Через 2 ч навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретится с велосипедистом?

Решение скажите!

Владимир Белов

Через два в поселке и встретятся.

Ekaterina Vinokurova

в задачке ошибки нету? через 2 часа он придет в поселок, и там встретит велосипедиста, который только собирается выезжать за ним