Елена Текоева

Почему герои русских сказок ленивые раздоблаи?)

Екатерина

По-моему, в основной массе хитрые очень и из-за этого побеждают.

Вя
Вячеслав

В сказках добро побеждает что?
зло
А лень и раздолбайство и есть - зло.
Если с самого начала все распрекрасно, то и неинтересно)

Танюша

Потому что сказки пишут евреи

Васелина

Иванушка-Дурачок - не печи валяется, сажей забавляется.
А потом ррррраз - в одно ухо влез, из другого вылез - получился Иван Царевич!
Потому что крепостное право у нас было. Что бы ты не наработал, всё не твое.
Вот дурачком-раздолбаем быть выгодно.

Ма
Марина

Из-за климата. , Хочешь ни хочешь, а полгода проведи в пытаньях....

На
Наталья

33 года лежал богатырь а потом освободил Россию от чемеркезов

Ок
Оксана

А ты сам попробуй подумать, чем всякую хрень писать.

Па
Павел

Да у нас реальность, как сказка.

Андрей

Илья Муромец тебе за это голову срубит

Diana Sidali

Ну и кто там ленивый? "В некотором царстве, в некотором государстве жил мужик Емеля. Сколько бы он не трудился, у него не было ничего... "

Ти
Тимур

Не ленивые, а мудрые:) . Знают, что "моё от меня не уйдёт, а чужое всё равно не догнать":). И спокойно выжидают своего часа:)...

El
Elmi

во всех сказках мира есть персонаж типа -простаки дураки! просто мы свои лучше знаем

Марина

не надо по одному ленивцу всех туда приписывать...

Нюша

Лень - двигатель прогресса

Максим

Некоторые герои сказок и с 3 щелчков уничтожают разных жлобных дурачков