Наталья Дмитриева

А реально! Как так Россияне!? Герои русских сказок Иван Дурак! Целый народ придумал Героя Дурака!?

Рома Устинов

один чел придумал. и подписал Леша толстой)

Кумушка Сабирова

зато-василиса премудрая

Ве
Вера

Дурак, дурак, а умный.

Ольга Кожевина

в русских сказках не только дурак герой, есть разные персонажи, на то они и сказки. дурак зачастую оказывается мудрым верным и добрым. если почитаете сказки народов мира, то встретите не менее глупых персонажей, только зачастую без моральных устоев, как например в арабских сказках многие герои воры или развратники, а в европейских просто негодяи.

Владимир Богданович

как психологи придумали науку. . а в итоге что?? ? прав у кого больше прав....

Оксана Бых

Если бы ты отследил историю происхождения слова "дурак",то понял бы, что изначально оно не означало слабоумие.

Игорь Неупокой

Есть, еще и Емеля с Балдой. То же - герои!

Nastyonka Danilova

Так дуракам везёт., вон хуч у Кличко спроси

Марина

в Америке ещё реальнее придумали Дауна Младший сын фармацевта (аптекаря) из корнуэльской деревни Торпойнт,
ирландец Джон Лэнгдон Даун до 18 лет работал с отцом. Затем он переехал в
Лондон, где работал ассистентом хирурга, учился на фармацевта,
ассистировал профессору Редвуду и затем известному химику Майклу Фарадею. В 25 лет Джон поступил в Медицинский институт Лондонской больницы, по окончании которого был награжден золотой медалью. В 1858 году
был назначен начмедом Королевского приюта для умалишенных в Эрсвуде.
Под его руководством приют стал образцом для подобного рода заведений в
стране. Параллельно Джон Даун читал лекции по медицине в Лондоне. Джон
Даун верил в то, что занятия с умственно отсталыми детьми позитивно
влияют на их развитие. В 1868 году
он организовал в Теддингтоне центр для таких детей под названием
«Нормансфилд» . Это было первое заведение подобного рода (пост
руководителя позже занимал сын Джона Дауна) . глянь какие счастливые