Надежда Макутина

какая религия - самая миролюбивая?

Олеся

Которая проявляет любовь ко всем! Не воюет и не вмешивается в политику!

Ravil

Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“ А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.
Иисус Христос

Ли
Лидия

Свидетели Иеговы. Еще кристадельфиане, бахаисты ( не путать с вахабитами) , толстовцы.

Св
Светлана

сами решайте...

L.
Luk@ ...

Которая не служит политике и политикам.

Eлена Сорокина

Нет таких . Все они кровожадные.

Анастасия Пивоварова

А в какую больше всех летят стрелы?!

Андрей Мурошкин

Мне кажется, что буддизм.

Инна Зудина

миролюбивая религия.. . 🙂
легче найти не стреляющую пушку, а может даже нож - сшивающий порезы 🙂

Инесса Выборная

Неортодоксальный атеизм, исповедуемый убежденным космополитом.

Кирилл Кириллов

Почитание великого Пингвина Така (Линуксоидизм) . Генуизм (почитание меня) и Фелинианство (почитание кошек) .
Все остальные деструктивны, тоталитарны и агрессивны. Ну разве что еще поклонение сну религия мирная, но лишь если спят зубами к стенке.

Кстати, Генуизм в принципе совместим с почитанием Пингвина и Кошек. Сам на практике исповедую такую конфессию Фелинианства, как кошколюбие и понятно прожженный Генуист с уважением относящийся к истинным последователям Така. Но сам ему особо не поклоняюсь. хоть и уважаю.

Анастасия

ну буддизм походу.

Юлия Скрыпник

А что вы понимаете под миролюбием? Равнодушное отношение к несправедливости, которая творится на наших глазах? Ислам требует от нас устранять греховное своими руками, если не можем - то языком, а если и это не можем - то сердцем. Да, мы желаем людям мира и счастья - не только и не столько в этой жизни, но и в Раю, который Аллах пообещал для богобоязненных. Поэтому стараемся всеми путями распространять Его религию, а если этому препятствует какой-то тиран - устраняем его режим военными методами (при наличии средств и силы).