Марина Храброва

Как нужно выставить параметры в Canon 500 D чтобы при подтверждении наводки на резкость происходила съёмка в М режиме?

В мануале срабатывание затвора хочу, при индикации резкости ...

Я это понимаю и использую, но мне нужно срабатывание затвора только в режиме попадания резкости ...Т. е. когда засветился св. диод подтверждения происходил бы спуск затвора.

Елена Бодрова

на младших любительских такой функции нет стандартно, однако мануальная оптика с програмируемым переходником Лушникова позволяет ловить фокусом кадр и на младших зеркалках.

Татьяна Жбанова

Чегой-то я не догоняю... В ручном режиме (М) что поставите, то и получите (хоть с автофокусом, хоть в мануале).

На
Наталья

мануал! там все написано! читать!

Саррарина Коверницына

Не знаю как в кенон, а на других системах автоматическое срабатывание затвора происходит не зависимо от режима съемки установленного в камере. (А, Р, М, и т. д) ...Важно, что бы в камере имелась функция, называемая "Ловушка фокуса"...при наличии этой фичи - объектив должен иметь переключатель "A"-"М"..объектив переводится в ручной режим.. "М".., и вращая кольцо фокусировки руками камера автоматически делает снимок при подтверждении точки фокусировки... Предполагаю, что в вашей камере функции "Ловушка фокуса" может и не быть.

Александр Руденок

А въехал наконец!
Это же ловушка автофокуса!
Есть такое - читать и качать альтернативную прошивку:
http://www.magiclantern.fm/