Павел Чеберяк

Съемка общего фото, зеркалка nikon d5100, какие параметры нужно выставить для хорошего фото?

Буду снимать группу детей в садике, какие параметры выставить на зеркалке? Буду снимать со вспышкой спидлайт

Елена Петрова

Странный вопрос для владельца такой камеры, для чего вам зеркалка если не умеете ей пользоваться. Купите мыльницу там думать не надо.

Катерина Комарова

Для тебя - режим АВТО.
Остальное просто не поймешь.

Лилия Бахитова

Нужные.
Одна пыха - лажа. По краям может быть виньетка.
Надо две. С рассеивателями. Можно зонты, можно софты.
Я использую две с ведущими числами 58 и на них надеваю рассеватели. Синхронизация по импульсу интегрированной. Интегрировааня может быть как фронтально заполняющая (если достанет). Вспышки ставлю с базой и удалением в перехлёст боковых зон по центру и из расчёта 3/4 зоны по краю.
К сожалению результаты показать не могу, так как исчерпал лимит фото, а ссылками не умею.
Недавно фотографировал духовой оркестр. Выстроил три ряда по 22 человека. По фронту получилось около 8-ми метров. Пыхи отнёс метров на 10 -12. Фокусное взял 110. Мощность на полную, чтобы диафрагму прикрыть. Высоту взял по груди стоящих на полу. Естественно, по фронту сделал небольшую дугу. Для устранения дисторсии (16-55) установил фокус 40. Для того, чтобы головы верхних не потянуло в углы (на всякий случай), немного взял лишки. Потом обрезал.
Вспышка в потолок может спасти. Только угол падения пусть будет не совсем сверху. Лучше пыху вынести за спину. Если получится.
Кстати. Вспышки дешёвые.- ручные Юнг Ну 560. Можно взять более слабые.Они почти вдвое дешевле 560-х.

Елена Васильева

Ну, какие.. .
Снимать в РАВ. Если умеешь его конвертировать потом в жпег лучше, чем твой ф/а.
ФР - какое позволяет помещение, но чем больше, тем лучше, чтобы был минимум перспективных искажений по краям кадра.
ИСО - максимально возможное, чтобы не было шумов, которые нельзя убрать без потери резкости кадра.
Диафрагму - максимально широкую, при которой в ГРИПе будут все фотографируемые на фото.
Выдержку - исходя из освещённости кадра.
Кроссовки - хорошие, чтобы можно было убежать от разъярённых заказчиков.

Тим

Вам расскажи - сам лишишься работы.
Режим спорт ставьте и ISO на максимум.

Tosha Argentum

основная проблема в данном жанре это обуздать эту ораву импульсивных неуправляемых обезьян, необходимо призвать на помощь воспитателя с задатками гестаповца. по сравнению с ней говорить о параметрах на зеркалке это просто смешно

Валерия Тимченко

ой со спидлайтом нужно апертуру мегапикселей выкручивать на максимум а экспозицию баланса белого поставиь на F2.8

Наташа Никифорова

только в РАФ формате, выкрутив шумодав на 0