Макс Толокин

пример школьной программы или кому 50р на мобилку?

это не фейк и не прикол.. .
кто первый решит пример из школьной программы - тому кину 50р на мобильный!
10-(3+2*2)-4*(20-17*2+4/0,5)/3-2=?
единственное требование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ - расписать то как Вы его решаете)) ) и объяснить почему так, а не иначе 🙂
я, друг, его жена, моя знакомая, инженерный калькулятор из времен СССР и современный комп дали 6 разных результатов.. .
кто решит и объяснит решение - тому реально кину 50р на мобилку)) )
почему всего лишь 50р? да потому, что эту сумму я реально не пожалею для этого вопроса)) )

PS - учиться я давно закончил и этот вопрос придумал сейчас просто от скуки)))

Алла *******

Простой пример на приоритет операций. Сначала действия в скобках, приоритет у умножения и деления, потом действия за скобками, приоритет, также, у умножения и деления

Сергей Солодков

ответ 9 пример решается в 11 действий, сначала действия в скобках приоритет деление и умножение потом умножение за скобками потом деление за скобками потом по порядку!!!! не знаю как у вас получились разные ответы у меня и в уме и на калькуляторе один ответ. Полтильника мне не надо я школу закончила более 20 лет назад считать пока не разучилась....