Алексей Громов

ребята помогите, узловой зоб, щитовидка, большие узлы, сказали лучше оперировать, не ужели ничего нельзя сделать??

Дамир Миникаев

Оперировать. Делать резекцию щитовидной железы. Поскольку узлы - это потенциальный рак ЩЖ.

Сергей Рабкевич

Снимать порчу.

Ирина Тюляева

у хирургов и кроме вас работы много. лишняя им не нужна. если речь зашла об операции, значит все другие методы уже не подходят

Екатерина Турчанина

Если уровень гормонов щитовидной железы в норме, биопсию узлов Вы делали, и там тоже всё в порядке (узлы бывают разные) , а размер щитовидки не настолько большой, что мешает Вам существоать, то, наверное, можно и не резать.. .
Хирурги, кстати, любят всё лечить именно хирургическим путём. Если есть сомнения, можно обратиться за консультацией к другому эндокринологу (не хирургу).

Алексей Анищенко

Отрезать что-то - это крайняя мера. Но сегодня, ждля хирургов это еще и бизнес, так как любая операция стоит хороших денег.
Я бы боролась до последнего, используя альтернативные методы лечения.
То что касается щитовидки, то здесь можно попробовать исправить все путем очистки организма и клеточного питания.