Андрей

Для чего гусарам нужна была заячья лапка и куда они ее прятали?

и какую удачу она приносила?)

Зеленые кивера с оранжевыми султанами, малиновые доломаны, расшитые золотом, серебряные ментики с меховой опушкой, атласно-голубые попоны под кавалерийскими седлами, в которых упруго размещались белоснежные панталоны с вшитыми в нужное место заячьими лапками, – одним словом, в город въехало все, что устрашало врагов и пленяло женщин.

Дмитрий Мельников

Гусары носили белоснежные панталоны с вшитыми в нужное место заячьими лапками - чтобы пленять женщин

Светлана Орлова

Некоторые клали таковую в пах.. . ;))
Приносила удачу в делах амурных. ))

Алексеи Санцевич

Гусары, МОЛЧАТЬ!

Ирина Бусова

А зачем уланам крылья?