Ал
Александра

Подскажите автономную пожарную сигнализацию для дома. Датчики+сирена. Без всякой абоненск. платы.

Ан
Анастасия

Подойдет любая самая простая сигнализация с тепловыми датчиками, которая не заведена на пульт пожарной охраны, а только при срабатывании включает сирену в вашем доме или звонит на ваш мобильный -это тоже будет считаться автономной, за которую платить не нужно ...Для этой цели можно применить старые блоки охранной сигнализации . принцип работы тот же, притом на предприятиях их уже сейчас не применяют или можно изготовить самому или заказать что бы для вас сделали простенький блок всего на одном реле или симисторе ...