Алексей Тарасов

подскажите, чем можно отмыть монтажную пену с металлической двери. пробовола очистителем но он портит покрытие. муж сказ

со временем, но мне так не кажется

Александр Черевков

Муж прав. Если пену ничем не покрывать (краской, эмалью) , то она от солнца разрушается.

Kapral Zadnica

есть смывка монтажной пены. есть для свежей и есть для затвердевшей пены. но они краску двери тоже разъедают. лучше оставьте это дело для солнца, со временем оно разрушит пену

Марина С...

Ацетоном.

Юлия Чивилева

Смывки в основном используются для свежей незастывшей пены, схватившуюся очистить уже не возможно, на будущее клейте скотч перед запениванием .

Илья Кипер

Берем деревянный или пластиковый девайс (такой чтобы не царапал покрытие двери) , похожий на лопатку или шпатель и методично счищаем то, что налипло не к месту. Остатки - скотчем прилепливаем и отдираем его с прилипшими кусочкам. Очень мотивирует потом скотч приклеивать заранее.