Альберт Ломанов

Есть ли у точки размер?

поправка: наималейшей точки.

Липницкая Светлана

Точка (как и размер) математические понятия. Т. е. математически у точки есть размер, но он стремится к нулю. Причём математики сами себе противоречат постулируя нуль-мерность точки, но при этом заявляя, что отрезок состоит из бесконечного их количества и имеет размер.
В итоге матаматика может как хочет жонглировать определениями: в "виртуальной" среде это позволительно.
Что до физики, то вопрос остаётся открытым, т. к. до сих пор не ясно дискретно пространство или нет.

Татьяна Звозскова

Как бы у математической точки размера нет, но при её визуализации сам факт её наблюдения говорит о существовании видимого размера точки )))

Владимир Климов

нет. ..ато он получится пусть наималейшим, но кружком, а не точкой.

Max

Да, и этот размер равен дискретности вашего восприятия 🙂

Энже

размера нет у того, чего нет

Crazy Mart

Есть размер. Как вы сами сказали - наималейший. Только не указали единицу наималейшего измерения и количество этих единиц.
Учите вышку, там всё про точку рассказано. А вот у точки в конце предложения размер несколько пикселов, можно измерить в единицах длины и площади СИ.