Intresni Niobicni

Доброго дня!! ! Подскажите какая бленда подойдёт к объективу CANON EF 40 мм f/2.8. 8

Михаил Лазарев

Вопрос интересен и ответить однозначно нельзя. Если есть на объективе за что её фиксировать, пазы, то можна подобрать подходящую в магазине. Необходима короткая бленда. Иначе будет виньетирование.
Кстати объективчик хороший.

Татьяна Татьяна

Например
canon es-52 lens hood
JJC LH-52
Есть еще универсальные бленды под резьбу 52мм (в вашем случае)

Алексей

на коробке у canon из-под объектива всегда есть такие значки "бленда" и "фильтр" там указан диаметр и того и того