Виктория Квартиры

Canon 40 мм f 2.8 STM EF на кроп аппарате пейзаж приличный сделает?

С:
Сергей :р

Нормальный пейзаж можно снять и 85мм объективом, но далеко не всегда и не везде.. . Всё будет зависеть от окружающего пространства и от умения фотографа "строить" кадр.

Настена

асни ФОТОГРАФ найдет подходящий ракурс для такого странного фокусного расстояния, то ОБЪЕКТИВ сделает весьма приличный пейзаж

Людмила Кондрашова

норм, если панорамы собирать с него

Лю
Людмила

на кроп 40 мм, скорее стандартный, чем ширик. отснять, естественно, можно но не классический пейзаж с просторами, радующими глаз, а некоторый его элемент. если это совсем не смущает, то вперед за пейзажем :0)

Александр Дашкевич

Фокусное для пейзажа большое.

Митя

На кропе будет большее фокусное (умножайте на кроп.)

На
Наталья

Да, но фото не будут радовать глаз, будет не хватать той широты, которая нас привлекает в пейзаже. Узковат для пейзажа. 40мм не превратится на кропе в 64.Будет так же 40мм, но угол зрения будет, как при ФР 64мм.

Наталья

~60 эфр, у меня годные пейзажи выходили, однако разумеется о широком охвате можно забыть. Фр великовато.

Shurik Vohidov

кучу поочередных кадров склеивать в панораму. если хошь широту просторов показать. ну и широту своей души (а может и ширету (т. е ширину умноженную на длину) ее! :-))