Евгений

Canon EF 40mm f/2.8 STM хороший ли этот объектив как портретник?

Canon EF 50mm f/1.8II а это как?

Если фотографировать лицо или человека полностью, задний фон он нормально будет размывать?

Елена Тюлина

Это широкоугольник, хоть и слабенький, а ширики никогда небыли портретниками.

Dilshod Abdumanopov

Вот пример фото Canon EF 40mm f/2.8 STM и это далеко не широкоугольник, но как портретник тоже потянет.

Гульнара Соколова

как портретник нет.

Геннадий Абрамов

для портрета 40 мм широковат

Дмитрий Орлов

Можете им группы снимать . На пляже ))))

Иван Стамов

не думаю, купи лучше 50 мм макро Кэнон или Сигму, убьешь сразу двух зайцев

Олег Меньтюков

Не сталкивался с 40/2,8, но что-то мне подсказывает, что на кропе 50/1,8 получше будет. Хотя, паршивенько он снимает... но все ж фон мылит.