Александр Лебедев

Какой объектив из этих лучше взять Canon EF 40mm f/2.8 STM или Canon EF 50mm f/1.8 II? Фотоаппарат Canon 1100 d

Наталия Ильина

Бери блинчик 40мм. Он на всех диафрагмах одинаково хорошо снимает, а на полтиннике на открытой 1,8 каринка смазанная получается, чтобы получить нормальную резкую картинку все равно надо будет прикрыться до 2,8. Да и блинчик компактнее выглядит)

Ольга Дудова

Полтинник....

Женька

Canon EF 50mm f/1.8 II

Ba
Bad

Canon EF 40mm f/2.8 STM

Юлия Деревенская

40мм хуже по искажениям

Алексей Воронин

Бери второй. Картинка у него напорядок выше. Он есть у каждого второго профи. Два шага назад, и тот же еффект. Он больше по размеру но поведу легкий и более удобный)