Надежда Щелкунова

Фотографы! Какой купить объектив: canon 50mm 1.8 или Canon EF 40mm f/2.8.

До сегодняшнего дня пользовалась только КИТовым.

Екатерина Краева

Наверно, canon 50mm 1.8.Первое время будет радовать, а потом захочется чего-то посерьезней.

Александр Кадин

я за Canon EF 40mm f/2.8

Нина Серебренникова

Берите Canon 50mm f1.8 - хороший портретник

Анастасия Вазирова

или Canon 1.4 или Sigma 1.4 для Canon другие варианты не приемлемы. но имейте ввиду-что снимать собрались ?

Kv
Kvil

был у меня полтинник этот, резкий, но на 1.8 частые промахи были. Думаю лучше сороковочку взять.

Александр Горемыкин

Полтинник лучше, конечно. Он более светосильный и портреты лучше на неё получатся. Он более универсальный.

Арсений Макаров

А что снимать?
40мм на кропе более универсально чем 50мм.

ДА
Дима Андреев

если для личного домашнего пользования 50 1/4 ..на первое время хватит если только вы не собираетесь снимать пейзажи...

Евгений Гусаров

Имею оба объектива.
Что сказать: 50 (1,8) отличный и резкий портретник.

40 (2,8) для кропа - туфта. Только на ФФ-камеру. Но конструктив и разрешение у него - великолепные - он создан для ФФ.

Если брать, для кропа только 30 мм или ограничиться 50 (1,8) - вполне хватает.