Иванова Мария

посоветуйте фаервол простенький на русском языке и бесплатный

Славнова Ирина

Что вы побесились на этих фаерволах? Настрой правильно штатный брандмауэр. Это и есть фаервол. При прямых руках работает прекрасно.
А то понаставят защиты-ни одна прога толком не работает))

Дмитрий Полынников

Если совсем простенький, то Outpost Security Suite Free
Включает антивирус, фаервол, модуль для обнаружения и удаления спама
Бесплатная лицензия на год по-моему.. .
На английском правда, но там все просто; ) Русификатор можно отдельно поискать.

Иришка Татарникова

В наш не простой цифровой век, когда целостность конфиденциальной информации очень важна, хороший фаервол просто необходим. И, конечно же, нам в первую очередь хочется посмотреть на бесплатные варианты. Могут ли они конкурировать с платными фаерволами, и если да, то какой лучше выбрать?

Сегодня под наш скальпель попал один из самых популярных фаерволов – COMODO Firewall. Как и все программы от компании COMODO, фаервол выполнен очень качественно, и создает впечатление уже сформировавшегося, «взрослого» программного продукта
http://mydiv.net/arts/view-The-Best-Free-Firewall-1-Comodo-Firewall.html