Андрей Мальцев

Как назывался фильм, повествующий о женщине, ставшей во главе церкви?

Фильм рассказывает о событиях средних веков. Не знаю, насколько правдиво там все или это чистый вымысел режиссера, но суть заключалась в том, что некая девочка (которую вроде как звали Анна) , научившись читать и писать, получила разрешение на обучение в школе при церкви (где, как известно из истории, могли учиться только юноши) . Впоследствии она встала во главе церкви

Ирина Журавлева

"Иоанна – женщина на папском престоле"
http://www.kinopoisk.ru/film/220326/