Элен Малькова

E 250. нитрит натрия? это же консервант? . а тогда почему на продукте написано, без консервантов?

. а тогда почему на продукте написано, без консервантов?

Алексей Сорокин

Не зацикливайтесь на консервантах.
У нас из полно в овощах и фруктах экологически чистых.

Аня

Везде врут, и даже элементарных законов не знаю.. . о чём вы вообще спрашиваете емаё...

Александр Абросимов

Потому, что слово консервант подразумевает вещество, которое препятствует порче продукта. Нитрит натрия является не консервантом, а синтетической добавкой для "сохранения естественного цвета продукта". То есть это тоже "химия", но из другой категории.

Le
Lena

Пишут, чтобы продать продукт.

Евгений

В большинстве случаев нитрит натрия добавляют в колбасные изделия для придания мясному фаршу приятного розового или розово-красного цвета. Консервантами являются вещества, которые "продлевают " жизнь продуктам.