Дима Трушин

Подскажите по литературе

Мне нужно ответить на вопрос "Зачем нам нужна древнерусская литература"
В интернете фиг найдешь, а в книге как всегда ничего нету. Подскажите пожалуйста.

Мария Чебышева

Древнерусская литература является кладезью очень важной информации о наших предках. История нашей страны очень богата. Не только и не столько учебники истории могут помочь нам узнать больше о жизни наших предков-славян. Древнерусская литература в этом смысле большой помощник. Из нее можно узнать, как и чем жили люди того времени, их нравы и судьбы.. Собственно, все то, что мы называем самобытностью русского народа сформированно из источников литературы Древней Руси. Тот язык и слог, которым написаны эти произведения, доказывают то, что наши предки не были бедны языком, а наоборот, умели ярко, красочно, живо передавать свои чувства.