Алена Зиброва

Подскажите новинки литературы разных жанров?

Дмитрий Евгеньевич

Майкл Ондатже "Английский пациент". Написан в середине 90-х годов, но очень мощный роман. Современный роман. Действие происходит в 1945 году в только что освобожденной Италии. Фильм получил кучу Оскаров.

Айн Рэнд “Источник”. Это не новинка. Но это самая великая книга. Не пропустите. Современный роман.

Майкл Зузак "Книжный вор" - это просто БОМБА. Мастрид. Сюжет описывать бессмысленно. Жанр сложноопределяем. 🙂

Фэнтези. Патрик Ротфусс "Имя ветра" - хорошее начало цикла.

Научная фантастика, точнее социальное НФ-прогнозирование: Бачигалупи "Заводная". Читаю сейчас. Ну.. .такое. премия "Небьюла".

Харлан Кобен пишет замечательные триллеры. Иногда с юмором. Но чаще с психологизмом.

Хан-Кристоф Гранже - тоже триллеры. Но он более известен, чем Кобен. Хотя Кобен таки сильнее, имхо.

Исторический роман Хилари Мантел “Волчий зал” - Букер-2009. Довольно сложен для восприятия.

Ну.. .я могу ещё долго продолжать.. .Во всех жанрах.

Подбирайте по вкусу что читать вот тут: http://chto-chitat.com/

Марина Соленова

Нил Шустерман "Беглецы"
Описание книги «Беглецы»

Можете ли вы позволить, чтобы вашего ребенка разобрали на органы в особом заготовительном лагере? Сама мысль об этом ужасна, но герои книги Нила Шустермана «Беглецы» (Unwind), родители юнца по имени Коннор, выбрали именно такое решение. За шестнадцать лет сынок извел мать с отцом своим непростым характером, и они захотели избавиться от него раз и навсегда. У парня оказались товарищи по несчастью – 15-летняя Риса, сирота из интерната, и Лев, затуманенный религией подросток. Мальчишка думал, что сможет пожертвовать собой ради других, но реальная возможность лечь под нож перевернула его душу. Теперь он готов бежать вместе с Рисой и Коннором хоть на край света – добровольно отказаться от жизни не хочет никто из троих ребят.