Любовь Примаковская

как те кто выучились на психолога в универсистете как им там объяснили что такое любовь и для чего она нужна людям?

Ан
Анюта

О ДУШЕ это к Богу! Там есть и Любовь!

Ba
Bad

А там этому не учат и даже не объясняют.

Арв

Никто про нее не упоминает, впрочем, не упоминают и про душу, хотя в названии специальности присутствует корень "псюхе", то есть в переводе с греческого - душа.
Психология нынче более наука о поведении, рефлексах, реагировании, но никак не о душе!

Гу
Гузель

там не учат понятию любовь, к этому приходишь сам через опыт, через знания.. .

Ек
Екатерина

Нет общего определения любви с которым бы все согласились. И не будет, т. к. это не укладывается в слова, слова ограничены.
Для чего нужна? Для жизни, для счастья. Те кто вырос без любви, или недополучил любви попадают в группу риска - более склонны к всевозможным отклонениям психики.

Сл
Славик

"Те, кто выучились на психолога в университете" учились мыслить и правильно формулировать свои мысли - это во первых) )

Что до любви, то психологи, принадлежащие к хорошим университетским школам, а не банально купившие диплом, понимают человеческие чувства, как состояния, обусловленные потребностями и формируют собственное их понимание.

Любовь, в частности, можно воспринимать и как потребность в исключительной, граничащей с единением, слиянием, близости с другим человеком, как потребность отдавать лучшее в себе и принимать такой же подарок от другого. Можно ориентироваться на определение любви, как потребности выживания вида - любовь, она многогранна.

Юл
Юлия

будь ты проклят ты всех предал