А оно есть?) Говорят, что подсознание это как долгий ящик, в котором хранятся какие-то наши мысли, сны, нереализованные возможности, воспоминания. Ящик, которым мы редко пользуемся. Но это же не доказано.
Поэтому я не думаю об этом, хотя интересно)
Психология
Дорогие Психологи, где находится Душа Вы мне объяснили. Кланяюсь. А вот где находится подсознание, объясните?
В заду. Так ранее и говорили, "ж-пой чую".
Елена Алтынбаева
ж-па не может чуять, она может только приключения искать)
Представьте Космос Вселенной в виде круга или сферы.
Вот верхняя часть в большей степени это начало сверсознания.
А нижняя в меньшей степени но довольно обширно.
Это подсознание.
Которое взяло и перевернуло что сверху за гранью.
Вверх тормашками.
Сознание находится под воздействием.
Как должно быть и как не должно быть.
Отсюда такая путаница в земных путях развития.
Стоит определится с выбором.
Это так схематически условно...
Это подсознание.
Вверх тормашками.
Сознание находится под воздействием.
Как должно быть и как не должно быть.
Стоит определится с выбором.
Это так схематически условно...
Это часть души
ОЗУ, ПЗУ - так понятней баумовец?
Айка Саипбаева
Доброго, дня:)) Понятнее:))
в материнской плате нашего твердого диска
В комнате души есть коврик, отверните его и откиньте крышку люка...
* Объясню, только вот насколько вы знакомы с понятием
чакрамы позвоночника и шейных позвонков и "аурическое яйцо"
в целом.
Живое человеческое существо излучает и образуется
аурическая оболочка. Так вот подсознание, это неоформленные, смутные "мысли" которые находятся над головой в ауре и ещё не опустились в приёмник - в МОЗГ.
п. с Если считаете что мой ответ мутная чепуха, без комментариев проходите мимо, не берите в голову. -)
в целом.
нашло где спрашивать
это нуна вопрос в эзотерику задавать
Айка Саипбаева
Не а)) Это ПсихоЛогиЯ) Термин «подсознание» использовался в ранних работах Фрейда по созданию психоанализа, но со временем он был заменён им на термин «бессознательное»
Подсознание это что... а где блин сознание? А надсознание?
Татьяна Купцова
Дано. Тело. Душа. Сознание.. задача:
Если допустимо привести аналогию, то -
На аппаратно-программном уровне
)
На аппаратно-программном уровне
)
Подсознание находится в теле всём. Двигательная память например в каждом пальце находится. А также мозг является носителем (как часть тела так же), удерживая там жизненные инстинкты и шаблоны. И также подсознание находится и в душе, так как тело является продуктом души. Покидая тело, душа забирает с собой большую часть подсознательного.
а как работает наш мозг? и как мысли приходят в нашу голову? это тоже в таком случаи должно быть интересно
В мозге, наверное
Что Вам объяснили насчёт души. я не знаю, по большей времени она находится в пятках, а подсознание- это совесть. Она нами и управляет.
Елена Алтынбаева
в пятках Душа находится у трусливых людей))
Анаит Айвазян
Нас таких много. Парасхиты в Древнем Египте при мумифицировании отрезали кожу на ступнях вместе с пятками. Для чего? чтобы высвободить душу?
может, они вместе в одном местечке и живут)
Аристотель считал что разум находится в сердце
Оно находится под сознанием.
))))) подсознание, это просто динамическая модель психики, опираясь на которую, можно объяснить процессы, которые проходят вне сознания. Привязывать интеллектуальную модель к физическому телу, мне кажется, дело не очень надежное.