Психология

Психологи - где находится душа?

Там где ты чувствуешь, она там прислушайся....
Алёночка =) =) =)
Лучший ответ
в голове и перемещается по разным частям тела
Марина Горошко
Марина Чекашкина /как это? а как же её изучить если она не имеет постоянного места дислокации?
Марина Горошко Так и изучают =) То в загрудине кошки скребут, то в сердце отзовётся, а то и в живот или пятки уйдёт.
В вашей голове)
У Души есть, конечно же, свое определенное место - это головной мозг, между гипофизом и гипоталамусом.
Iulia Danilov
В пятках)))
Марина Аюпова
на данный момент в вас самих.. и будет до тех пор пока живо тело
Allis Lia
Марина Чекашкина у меня нету.
тело умерло

я ничего не чувствую.
у каждого в разном месте, моя где-то рядом с сердцем)
Лена Игошина
Лена Игошина и кстати по некоторым наблюдениям у других ее вообще не наблюдаю) а такое бывает?
Вне теле_умом не понять_медитируйте.
Марина Чекашкина как это вне тела?
я - не я?
Душа в мозгах. Иначе при трансплантации сердца пересадилась бы и душа.
Думаю с мозгом именно так: чей мозг - того и душа.
Душа нигде не находится, это иллюзия Мира создается душой и её является. Локация - это параметр иллюзии, а не реальности - души.
по-разному, в зависимости от состояния человека, у кого-то в груди, у кого-то в пятках, а кого-то в помойной яме....
Ян
Янка
Душа это совокупность наших чувств обработанных мозгом и синтезированных в химические реакции
Душа живёт в теле ...
В сознании.
Юлия ***
вопрос не к психологам. . :) а тот, кто знает, скажет - дух веет где хочет. . ;)
По сто душа, моя по сто.. . где-то - там...
в психологии нет такого понятия
Марина Чекашкина читайте выше.
Душа - это ненаучно - она нематериальна, непознаваема экспериментально (по определению) . Так что ее в психологии не рассматривают.
Психология - наука о душе настолько же, насколько атом неделим (а - не, том -делить) , просто исторически такое название сложилось.