Наталья Матырина

возможно ли подать исковое заявление в арбитражный суд по истечении 7 лет,

возможно ли подать исковое заявление в арбитражный суд по истечении 7 лет, в связи с тем, что пришел новый руководитель и была проведена проверка по капитальному ремонту здания и было установлено, что неправомерно было выплачено около трез миллионов рублей. на что можно сослаться в исковом чтобы суд не отказал в иске

про срок исковой давности 3 года я знаю и что он у нас прошел. я имею ввиду есть что то еще на что можно сослаться и выйти в суд

Марина Шибаева

сначала восстановите пропущенные сроки, затем соберите все документы, имеющие отношение к ремонту (подрядчик, договор с ним, оплата, и выявленные недостатки, плюс доказательства того, что они образовались не от прошедшего времени)

Оксана Лебедева

Думается что можно, срок исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Приложите к иску акты проверки от соответствующих дат и мотивируйте что узнали от нарушении своего права только после данных проверок.

Александр Кузнецов

Срок исковой давности 3 года с того момента, когда было узнано о нарушенном праве.. . Вроде как так, говорит Закон.... А что "скажет" суд, фиг его знает...