Юлия

Как быть, если в жизни сплошные разачарования? Александр. 25.01.1991

Алена Макуха

Отдохнуть, переосмыслить ситуацию, взять себя в руки и настроиться на удачу.

Николай Таранов

верить в лучшее будущее, и всё будет хорошо. мир такой, каким мы хотим его видеть!! !
от чего люди, оставшиеся без различных частей тела, или без зрения или слуха, радуются жизни намного больше, чем полноценные люди!! ! потому что люди, у которых всё и так хорошо слишком требовательны и вечно недовольны. попробуйте взглянуть другими глазами на свою жизнь. что конкретно у Вас не складывается?? ? стоят ли вообще эти проблемы внимания, или стоит махнуть на них рукой, сказать "ну эти все глупости!! ! Я ведь на самом-то деле счастлив!! ! и всё у меня будет хорошо! " и тогда, действительно всё станет хорошо 🙂
а ещё есть такая старая притча, её всяко разно рассказывают, но я напишу, так как я её слышала:
"жил на свете один царь, и был у него мудрейший советник, который однажды подарил на день рождения царю перстень с выгравированной надписью "всё пройдёт", и когда у царя что-либо случалось он смотрел на эту надпись на перстне и успокаивался. но однажды у царя на войне погиб единственный сын, единственный наследник. и когда царь узнав эту страшную весть взглянул на перстень, он так разозлился, он был на столько огорчен, что приказал отрубить голову советнику. перстень к тому времени поистерся, истончился, и в приступе гнева царь швырнул этот перстень в стену, и перстень раскололся. царь подошел и увидел, что внутри кольца тоже была надпись "и это тоже пройдет". Вот так вот.
Время лечит, всё проходит. Надо просто успевать наслаждаться жизнью и радоваться тому, что у нас есть, а не жаждать не сбыточного.

Екатерина Виноградова

хочешь, чтоб тебе назвали дату твоей смерти?)