Олеся Лосева

не работает флэш плеер в хроме, плагины включала - отключала, хром, адоб переустановилачто еще делать?

плагины включала - отключала, хром, адоб переустановила
что еще делать?

Наталия Галкина

Проблема возникает если в системе установлено несколько различных браузеров. Таких как: InternetExplorer, MozilaFirefox, Opera, и Google Chrome одновременно.

Симптомы: Не запускаются флеш (Flash) приложения (музыка, игры, мувики и т.д.) на ютубе, вконтакте одноклассниках и пр., хотя версия Adobe Flash Player самая новая.

Суть проблемы: В Google Chrome встроенный Flash, который автоматически обновляется при выходе более новых версий проигрывателя, но он может быть либо вовсе отключен, либо подключено более одного Flash плагина. Дело в том, что конкурирующий браузер, например Internet Explorer имеет свой Flash плагин, который не будет обновляться если оператор ПК не использует его в повседневной работе, а Google Chrome видит его и подключает тоже. В итоге одновременно подключено два конкурирующих плагина, один из которых устарел, и хотя Google Chrome говорит, что у него самый новый и свежий плагин, Flash приложения все равно не работают.

Путь решения:
1. На пустой вкладке в в строке адреса набрать about:plugins
Появится окно.
2. Нажать кнопку «Подробнее»
Появится более детальная информация о всех подключаемых плагинах.
3. Выбрать ненужный (более старый) Flash плагин и отключить его соответствующей кнопкой.
3.1. Если не подключен никакой плеер то выбрать нужный и подключить его.
3.2. В крайнем случае свежий Flash плейер всегда можно бесплатно скачать с официального сайта Adobe .
Дополнение:

Возможные пути решения, если не помогли предыдущие пункты
4.1 Параметры - расширенные - настройки содержания - подключаемые модули
поставить галочку напротив "разрешить всем сайтам использовать подключаемые модули"
4.2 Правый клик мышкой по окну флеш плеера - параметры - снять галочку с пункта - аппаратное ускорение.
4.3 Запустить Гугл Хром с параметром: -disable-flash-sandbox или -disable-accelerated-video
для этого, правый клик на ярлыке Google Chrome - свойства - и добавить -disable-flash-sandbox (или -disable-accelerated-video) к пути, в строке "объект".
4.4 При включенном Google Chrome нажать Ctrl+Shist+Esc и очистить кеш.
Другой путь: Гаечный ключ справа сверху - Параметры - Расширенные - Удалить данные о просмотренных страницах.

Сергей Цибульский

Не удается получить доступ к сайту

Веб-страница по адресу chrome://plugins/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
ERR_INVALID_URL

Павел Серебренников

удалить хром и поставить нормальный, а не тот который следит за тобой

Дмитрий Зайцев

включать Flash Player в Google Chrome тут chrome://settings/content
остальные советы из 2013 года

Алевтина =)

Заходишь в главное меню Гугл, это кнопка в правом верхнем углу, дальше "Справка -> О браузере Google chrome" или просто "О браузере Google chrome" и у тебя пойдёт обновление если версия старая.

Кирилл Данилов

Весьма вероятная причина такая: у вас в системе (не в самом Хроме, а именно в системе) установлена не самая свежая версия Adobe Flash Player.

Хром может использовать два плеера - общий (установленный в системе) и собственный (из своего плагина). Возможно, он "видит" присутствие в системе общего плеера, начинает с него, но, заметив, что тот устарел, просто блокирует запуск. При этом собственный плагин, встроенный в Хром может быть новым и не нуждаться в обновлении (это и сбивает с толку).

Поэтому рекомендуется начать с такой простой меры, как переустановка Adobe Flash Player по ссылке https://get.adobe.com/ru/flashplayer/. Если это не поможет, то придется действовать более изощренными методами, которые рекомендуют другие участники этого обсуждения.

Анастасия Васильева

Прочитал очень много информации по этой проблеме, оказалось всё очень просто..

Слева от веб-адреса нажмите на значок замка Безопасное подключение или информации Информация.
В нижней части открывшегося окна выберите Настройки сайтов.
В открывшейся вкладке справа от настройки Flash выберите Разрешить.
Вернитесь на сайт и обновите страницу.

https://support.google.com/chrome/answer/6258784?hl=ru&ref_topic=7438008

Сергей Белов

проверяйся на вирусы

Дарья Гахария

Спасибо, а то я голову сломала себе))))))))

Екатерина Степовая

Посмотрите тут
gadget-media.ru/the-best-browser-for-windows/
Почти наверняка может исправить ситуацию

Ирина

4.3 Запустить Гугл Хром с параметром: -disable-flash-sandbox или -disable-accelerated-video -это не получается. не соглашается

Дима Ормонов

спасибо за совет

Ирина Корниенко

Воспроизведение аудио, видео и другого контента в формате Flash
Воспроизводить аудио и видео в формате Flash в браузере Chrome на компьютере можно с помощью плагина Adobe Flash. Версия Chrome для мобильных устройств не поддерживает Flash.

Если на странице есть Flash-контент, Chrome по умолчанию предлагает запустить Adobe Flash. Для воспроизведения вам достаточно нажать на этот контент.

Как настроить автоматическое воспроизведение Flash-контента
Запустите браузер Chrome.
В правом верхнем углу нажмите на значок Ещё дальше Настройки.
Выберите Показать дополнительные настройки в нижней части страницы.
Нажмите кнопку Настройки контента в разделе "Личные данные".
Найдите раздел "Flash".
Если вы доверяете сайтам, которые посещаете, выберите Разрешить Flash на сайтах.
Чтобы разрешить Flash для определенных сайтов, нажмите Настроить исключения. Введите их адреса и установите значение "Разрешить". Подробнее о том, как создавать исключения для сайтов…

Как заблокировать воспроизведение Flash-контента
Запустите браузер Chrome.
В правом верхнем углу нажмите на значок Ещё дальше Настройки.
Выберите Показать дополнительные настройки в нижней части страницы.
Нажмите кнопку Настройки контента в разделе "Личные данные".
Найдите раздел "Flash".
Выберите Блокировать Flash на сайтах.
(первоисточник https://support.google.com/chrome/answer/142064?hl=ru)