Di
Dima

ребята hellp надо решить вариант, язык программирования, сам я в этом ни шарю: (

Вариант 14
1. Написать программу пересчета расстояния из верст в километры (1 верста равняется 1066,8 м) . Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы программы (данные, введенные пользователем, выделены полужирным шрифтом) .
Пересчет расстояния из верст в километры.
Введите расстояние в верстах и нажмите
100 верст (а/ы) – это 106,68 км
2. В трехзначном числе х зачеркнули первую цифру. Когда оставшееся число умножили на 10, а произведение сложили с первой цифрой числа х, то получилось число n. По заданному n найти число х (значение n вводится с клавиатуры, 10£n£999).
3. Написать программу проверки знания даты основания Улан-Удэ. В случае неверного ответа пользователя программа должна выводить правильный ответ.
4. Вывести «столбиком» следующие числа: 2,1, 2,2, 2,3, …, 2,8.
5. Урожай яблок в 2000 году составил 20 тонн. Далее каждые два года урожай уменьшался на 20%. А) Начиная с какого года будет собрано менее 5 тонн яблок? Б) В каком году суммарный урожай яблок превысит 90 тонн?
6. Несколько учеников собирали грибы. Определите процентное соотношение собранных каждым учащимся грибов.
7. Найти минимальный элемент среди максимальных элементов строк в матрице А (6,4) из целых чисел.

Дарья Маренкова

простейшие задачи пара операторов и формула все