Андрей

Хочу освоить язык программирования.

Хочу освоить язык программирования чисто для себя. Просто нравится эта тема, сам учусь по другой технической специальности. Хочу освоить язык и приобрести навыки создания более-менее серьезных программ, может быть развиваться и дальше. Подскажите какой язык начать учить и может быть какую литературу использовать для этого, обучался на Паскале в школьные годы и в университете в курсе информатики.

Дима Царев

Ассемблер изучай, на нем можно написать что угодно, так же написание программ для микроконтроллеров и тд, довольно таки сложный)

Маргарита Дивеева

С++. подробные объяснения на ютубе

Наталья Торгачева

Сначала с Visual Basic .NET, потом C# .NET.

Александр Кочетов

Только ассемблер, только хардкор.

Remix Remix

Более или менее серьезное начинается с скриптов. Попробуйте VBScript для начала, а дальше JavaScript.

Алла

Молодец! Хорошее желание - научиться программировать. Верь в свой успех. Курс "Программировать может каждый" поможет освоиться [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]