Илья Горинов

Можно ли освоить язык программирования паскаль за 2 недели, да и сам по себе, он сложный?

Александр Соколов

Язык программирования это как обычный язык на котором мы говорим.
Нам сложно когда мы его учим, но поняв его мы без проблем разговариваем с людьми.
Так же и в программировании.

На
Наталия

А зачем математику изучают годами, может 2 недели достаточно?

Сергей Сироткин

Очень простой. Нужно скачать Free Pascal и начать писать программы. Учебник тоже можно в сети найти. Главное, хорошо знать математику, проблем не будет