Георгий Анисимов

Обожествление пророка (Сына Ума) и отрицание личности Иисуса - это религиозно-политическая интрига приведшая к хаосу?

32 Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Они ответили: - Мы потомки Aвраама и никогда не были никому рабами. Как это мы можем "стать свободными"?
34 Иисус ответил: - Говорю вам истину, каждый, кто грешит, является рабом греха.
35 Раб, в отличие от сына, не является членом семьи.
36 Поэтому если Сын вас освобождает, вы будете действительно свободными.
37 Я знаю, что вы потомки Aвраама, но вы готовы убить Меня потому, что не можете вместить Мое слово.
38 Я говорю вам о том, что Я видел у Отца, а вы делаете то, что вы услышали от вашего отца.
39 - Наш отец Aвраам, - ответили они. - Если бы вы были детьми Aвраама, - ответил Иисус, - вы бы делали дела Aвраама,
40 но вы стремитесь убить Меня, человека, говорящего вам истину - истину, которую Я слышал от Бога. Aвраам так не делал.
41 Вы делаете то, что делал ваш отец. - Мы не какие-нибудь незаконнорожденные, - говорили они, - у нас один Отец - сам Бог.
42 Иисус сказал им: - Если бы Бог был вашим Отцом, то вы любили бы Меня, потому что Я пришел от Бога. Я пришел не сам от себя, Меня послал Он.
43 Как это вы не понимаете, о чем Я вам говорю? Вы не можете даже слышать, что Я вам говорю.

"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад). Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах." (Посвящённый 5 ст. Д.К.)

Светлана Городничева

Да полный бардак. Стока фигни из-за какого-то распятого деда Мороза.

Руслан Исаев

А я вот Козерог,там про Козерогов ничё нима???

Александр Фатюхин

Так и есть на самом деле. Расскажите мне истинный смысл притчи о богатом юноше и верблюде с игольным ушком, и я скажу, что Вы сын Божий?