Николай Тимофеев

поясните, почему все твердят, что линукс фигня, при этмо считают, что смарты на базе линукс ( андроид ) самые лучшие?

Жангали Пшенбаев

кто считает? гугл? кроме них так наверное больше никто и не считает:)

Марина Васильева

те кто говорят что linux фигня это тупые геймеры для которых важно только поиграть, они не понимают сущности гибкой ОС в которой код пишется гораздо легче и лучше т. к. программы для разработки продуманны лучше

Yulia Romanova

Линукс - фигня, говорят обычно рядовые ПК обыватели. и сравнивают его при этом с виндой.
Само сравнение линя и винды уже некорректно. Это как сравнить спорткар с самосвалом. Оба созданы для разных целей.
По-поводу смартов и ПК сравнение так же некорректно, надеюсь не надо объяснять почему?

Сергей Коновалов

Не знаю, кто там что говорит, но в линуксе выбор софта по сравнению с виндой сильно ограничен. Лично мне линукс напоминает винду 3.1, когда вроде-бы прикольно, а чего с ней нормально делать не совсем понятно. Хотя, конечно, он несколько и более продвинут и под конкретные задачи при наличии подходящего софта им вполне можно пользоваться. Но винда сподручней.

Катя

на лиунксе твой мозг начинает пользоватсья гибкостью что бы решить какуето пробелмы
токльо в лиунксе ыт анчнаешь многополярно думать обо всем
сказать честно только в лиунксе я научился прогармирваоть сиетнно на многих языках, понял вещи котоыре не приходилв голвоу под виндой, стал пользователем классом, но спасибо егео угглу

Наим Тахиров

Почему лично я не люблю Линукс? Да потому, что в Винде все делают для людей. Взять, например, драйвера от NVidia -- а вам тиринг дают. Или тачпад от Elan -- у меня работает довольно криво. Сказать, что Арч хорош -- значит сказать ничего, ибо большую часть Линукс-софта делают под .deb-based дистрибутивы. Или иди собирай все из исходников. Что тоже не круто, ибо make install -- зло.