Светлана Агапова

Есть повестка на 20 мая, но я забыл про нее и не пошел.. Это как то наказуемо? ? повестка на мед комиссию

подписи в ней моей нет. учусь на очном в универе 5 курс

Flower

Не страшно для тебя, тебе лично под подпись не вручалась повестка! Наказать не за что.

Александр Анисенков

нет. в любой день приходишь и проходишь мед комиссию.

На
Настёна

Спасибо, что сообщили. За вами уже выехали. Министр обороны Сердюков.

Алмаз Фархутдинов

Подпись твоя осталась на корешке повестки, так что 500р штрафа ты себе заработал за неявку по повестке без уважительной причины. Так что беги завтра с утречка в военкомат сдаваться, что бы ментов на дом не присылали.

Кстати, во время действия отсрочки проходить призывные мероприятия ты не обязан. Так что после прибытия в военкомат имеешь полное право отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, если конечно есть мазохистское желание повоевать с военкоматом.

Александра Колосова

пропуск повестки на мед комиссию не наказуем, а отклонение от службы - да

Анастасия Короткова

если не второй раз поступал, то не должны были прислать

Юлечка Мусатова

жди следующую... где подтверждение что она вообще приходила тебе? если ты конечно не рассписывался при получении

Данил

Наказание бритье головы налысо и в солдаты, короче не парся иди и пройди медкомисию и жди результат

Ольга Барышникова

опасайтесь просрочить будет хуже

Игорь Малиновский

Подадут вас в розыск полиции, придет к вам участковый, вручит вам повестку под подпись. На ней будет пометка "РП" - что значит розыск полиции и вас поставят на учет как потенциального уклониста. Если не явитесь во второй раз, то в третий вас силком приведут, все те же менты. Начнете скрываться подадут в розыск, как уклониста и в этом случае уже может светить уголовное наказание. Так что пока можете расслабиться. А лучше сходите в военкомат с просроченной повесткой и объясните ситуацию. Вас конечно немножко поругают, но потом дадут повестку на следующую комиссию. Вообще не рекомендую вам шутит с военкоматом, он этого не любит;)

Аня Гармашова

Если подписи нет, то шли их на три буквы.
А пока собирай доки, и коси от этого дерьма, и рабского труда.

Елена Мусик

Если лично не расписывались, то имеете право не являться. Никакой ответственности не будет. Также в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия, если имеется действующая отсрочка.