Andrey Bondarenko

Собака не интересуется хозяином

У меня собака 2 года. Флегматичный. Команды окд выполняет . На прогулке интересуется исключительно вынюхиванием чего - нибудь. Игрушки не любит, он выполняет команды за вкусняшки; ) Как заинтересовать собаку? Чтобы ему было интересно со мной? (Порода лабрадор)

Мы с ним гуляем по 2 часа 2 раза в день! С повазюшками и тд. Я спросил, так как я стараюсь его раз шевелить, а отдачи от него нет!

Денис Верушкин

придумайте игры, которые ему интересны. раз он нюхач, то играйте в обыск местности, потерянную варежку и прочие игры с распутыванием следов и вынюхиванием. а когда собаке будет интересно с вами общаться, тогда и внимание будет обращать на вас, а не на следы голубей в траве

Анна Фомина

заниматься с собакой, а не просто так стоять и смотреть как он все нюхает и бегает сам по себе

Мария Милакова

А вы то им насколько интересуетесь? Покажите ему свое постоянное внимание, любовь... Не только на тренировках.. Незнаю вообще, это как собаку с детства воспитать и как ещё покажешь свое отношение к ней.. Моя вон собака, так на шаг не отходит от меня...

Же
Женечка

А Вы то им интересуетесь? Он видимо в вас не видит хозяина, не родственные вы с ним души

Виктория Никишина

Не понятно. А как Вы узнали, что он Вами не интересуется? Он должен чего? В глаза заглядывать, хвостиком ходить? Или что? Тем более, сами говорите, он у Вас флегматичный. Спокойный значит. Вот он спокойно Вами и интересуется в силу возможностей.

Макс Литюшкин

На улице играть, не тупо ходить за собакой, а заставлять что либо делать, хорошо бы начать с того, чтобы денек поголодал и еду давать только на улице и только за работу, тогда сразу заинтересуется.))

Анна Тихомирова

Побегайте от него. Палочки, мячики, купание. Когда занимаетесь ОКД, приучайте смотреть в глаза. Можно трюки делать. В общем что-то необычное. Мой за палочку душу продаст

Елена Коннова

не думаю что дело в вас. У меня в точности такая же собака как ваша. Любит меня безумно!!! Но этот бред, как она считает погонятся за пустой палкой или 22 раза принести мячик ей вообще не интересно!!! Ей интересно именно вынюхивать. Она даже в лес не любит ходить просто "по-гулять"...Она охотничья собака и "на работу" с великим удовольствием, а эти "походилки"...-избавьте. Считаю что это просто такой характер. Она не бегает в догонялки с другими собаками, но при этом мы с ней совершенно на одной волне!!! А простите, заинтересовать ее чем? Я не поняла? Вы хотите чтобы она как дрессированный "Шарик"бегала за мячиком по 100 раз? Или вы не знаете как заинтересовать вашу собаку своей персоной? Смотря ЧТО вы хотите?

Игорь Иванов

ну можно вкуняшками тогда как будет

Оле Лукое

он уже большой и щенячьего восторга не будет. слушается - уже великолепно. съезди с ним на природу (за город, в лес) - он будет рад.

Катерина Натарова

Твоей собаке 2 года, а надо приучать где то в месяц (точно не знаю) может в 2 месяца, думаю ты не приучишь (((

Bakitbek Amrakulov

бывает так что очень мало времени хозяин проводит на улице с собакой, поэтому собака выйдя на некоторое время хочет вынюхать всё и побыстрее не обращая внимания на хозяина. больше времени гуляйте с собакой зовите ее гладьте угощайте)))

Елена Прошина

просто у него такой характер, люди тоже не все общительные. возможно он выбрал хозяином другого члена семьи