Ha
Hakan

Мне на даче нужен интернет. МО. Я ничего не понимаю в этом. Побывала на трех сайтах, еще больше не понимаю

Ноутбук и планшет. Посоветуйте хотя бы с чего начать выбор

Анастасия Иванова

Вот ссылка на зону покрытия Yota. Голубым цветом отмечены места, где работает. В других местах не работает.
Если на даче работает сотовый телефон и сигнал хороший, то можно купить USB-модем 3G.
Можем можно подключить к ноутбуку или планшету (планшет умеет работать не со всеми модемами, поэтому перед покупкой надо прочитать в руководстве или на сайте производителя планшета, какие модемы поддерживаются) . Если надо интернет одновременно и на ноутбуке и на планшете, то можно либо установить на ноутбук программу Connectify и раздавать интернет по Wi-Fi, либо ещё купить Wi-Fi роутер, который умеет работать с USB-модемами. Но опять же, надо будет прочитать, какие модели модемов поддерживает роутер.
Вот пример роутера DIR-320/NRU

Светлана Апешина

МегаФон 4G (LTE) модем - это комплект, включающий в себя USB-модем E392 (скорость приема - до 100 Мбит/сек) , USIM-карту, специальный тарифный план "МегаФон-Онлайн с модемом 4G" и 14 дней безлимитного интернета в подарок.

Me
Mergen

класс, начни с планшета, узнай есть ли у планшета переносная точка доступа, находится в функции модем и точка доступа.

Гостья Из Прошлого

Жил в 20-ти км. от Коломны (100-120 от Москвы) . Пользовался модемом Билайн. Посмотреть новости мог, закачивать кино даже не пытался. Что есть скорость, что её нет - одно и тоже.

Брательник использовал Мегафон. Но выводил его на крышу дома. Вроде ловил и вроде нормально.

Хотел установить спутниковую антенну с интернетом (отдельно не устанавливали) за 12 тыс. р. но монтажник приехал и сказал, мол инет будет фиговый. На передачу - нормально будет работать (если сидеть в uTorrent и осуществлять раздачу) , на приём работать будет хуже (т. е. нормальный вход в интернет, что называется "по своим делам"). В итоге отказались от всего. Переехал в Коломну, поставил модем ( тут даже с "выделенкой" проблемы у двухэтажек)...

Хакика Суриева

Интернет на дачу обычно два варианта либо сотовый либо спутниковый, в зависимости от зоны покрытия и постоянства проживания. Сотовый обойдется от 5 000 до 20 000, спутник от 20 000 - 30 000 руб. Почитайте вот эту статью тут все понятно написано http://gosmira.ru/internet-na-dachu/ . Смысл если сигнал сотовый есть или хотя бы есть в одном двух километрах от дома то можно установить GSM роутер с хорошей антенной, если сигнала нет то выгоднее и проще установить спутниковое оборудование разница в деньгах на оборудование будет не очень большая.