Александр

Вчера создал сервер Minecraft 1.5.2 Я зашел, а друг не может, хотя проверял на ноутбуке все окей

вот ip 192 168 0 59 пожалуйста получилось ли у вас зайти? Если нет, скажите пожалуйста в чем проблема??? ?
Буду благодарен=)
Если что сервер включен...

Ирина Грановская

Никогда не получится зайти! Это ЛОКАЛЬНЫЙ адрес твоей квартирной сети.
Тебе надо ВНЕШНИЙ Ип-адрес, который можно купить у провайдера. Если таковой есть, значит ты используешь РОУТЕР, на котором надо вывести за демилитаризированную зону компьютер, на котором установлен сервер!
Вот тогда будет доступ с внешнего мира.

Vadim

Ну а что ты хотел, это ж твой внутренний адрес.

Шероз Эргашов

можно через Хамачи, но в этом случае должны быть одинкавыми интернет-провайдеры