Ульяна Богданова

Помогите пожалуйста по c++

Я недавно начал изучать c++ уже изучил основы и решил перейти к изучению OpenGL у меня среда разработки dev-c++ и он не видет библиотеку OpenGL в случае чего выдает ошибку! Подскажите пожалуйста как исправить это ну или подскажите другой компилятор . Заранее спасибо.

Ин
Индира

> уже изучил основы и решил перейти к изучению OpenGL
Может таки продолжить изучать основы, раз ты не можешь исправить ошибку и толком не умеешь работать с компилятором и библиотеками?

> ...dev-c++ и он не видет библиотеку OpenGL в случае чего выдает ошибку! Подскажите пожалуйста как исправить это ну или подскажите другой компилятор.
Какую ошибку? Где ссылка на исходный код программы? Здесь категория "программирование", а не "телепаты". С другим компилятором будет тоже самое.

В том же Dev-C++ все работает:

Если в программах из твоих примеров и учебника используется библиотека GLUT (в программах есть #include ), то ее можно заменить на FreeGLUT ( freeglut.sourceforge.net/ ), готовую можно взять здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
*.h скопировать в папку include\GL
*.a в lib
*.dll в System32 или рядом со своим экзешником.

Андрей

А ты правильно добавил пути к заголовочным файлам и библиотеке в DevC++ ?