Максим Паницкий

Ubuntu 13.04. input/output error during read on /dev/sda

Дм
Дмитрий

Не слушайте никого, в интернетах всегда так - спросишь про линукс - будут советовать уйти на винду, спросишь про винду - будут вопить про линукс.. .

Короче, все должно работать.
1. Если не устанавливать систему, а попробовать запустить ее с установочного диска (Try Ubuntu), то она запускается?
2. Возможно, когда скачивали образ либо записывали на диск, он повредился. Можно проверить контрольную сумму скачанного iso, она должна совпадать с той, которая указана на официальном сайте. Ну и диску при записи нужно всегда устраивать проверку.
3. Возможно, у вас битый жесткий или оперативная память. Проверьте их (диск - стандартными средствами винды (только не нужно указывать, что нужно исправлять ошибки - угробится все нахрен) , память - memtest86 (легко гуглится)).

Ди
Дима

windows 7. all good )

Вадим

Ну Linux, ну как всегда, не работает.. . сносим, ставим Windows и пользуемся компьютером.

Ну, так переход на Windows решает все проблемы с Linux.