Славутинский Виктор

не могу ответить на 2 вопроса по информатике, помогите

1)На столе стоят два одинаковых по виду стакана с чаем: в одном стакане чай сладкий, а в другом нет. Наудачу попробовали чай в одном из двух стаканов. В результате опыта получена информация объёмом…
1 бит
1 байт
2 бита
4 бита
2 байта
3 бита

2)__________ __________ монитора задается числом точек (пикселов) по горизонтали и числом точечных строк по вертикали.

Кр
Кристина

1) 1 бит по-моему
2) разрешение экрана

Виктор Большов

2) Разрешающая способность (разрешение)

Надежда Варунцева

1) 1 бит. В условии возможно только два состояния стаканов: стакан со сладким чаем слева; стакан со сладким чаем справа. Большее количество бит не требуется.
2) Разрешающая способность.