Роман Анисимов

как безопасно и незаметно сломать электросчетчик? очень нужно заменить его на другой

Анна Кипоренко

Если взамен индукционного хочешь электронный, то ни один контролёр не будет против и без хитрости! А если Ты что то подхохмил и боишься, что обнаружится, то не прокатит! Составляется Акт снятия и сдачи на проверку в лаборатории, прежде чем разрешить!

Юра

Просто замените, без поломок, тем более замена счетчиков происходит за свой счет.

Нуфер Евгений

Вот непременно СЛОМАТЬ надо! Снеси на барахолку - пригодится кому . Или уж откровенно напиши : Хочу обуть энергосбыт, мол, помогите люди добрые !

Кристина Литвиненко

Выключить всё - из розетки ! .Выключить общий выключатель и снять провода со счётчика ...
Тряхнуть его электрошокером -
всё поставить обратно - пропускать ток он будет, учитывать - вряд ли ...

Vitaliy Захаров

Можно попробовать вывести из строя одну из катушек. На токовую нужно подать небольшое напряжение (чем меньше, тем безопаснее) 1- 12 В с током более 50А, обмотка разогреется и сгорит. Либо спалить подмагничивающую катушку, подав на неё напряжение через диод, выпрямленного напряжения она долго не выдержит, сгорит менее, чем за час. Про кувалду и другие мех. повреждения говорить не буду, это явный признак порчи

Татьяна Мариан

проводки отсойдени и выключи электричество возми фонарик и снемай его

Алена Полякова

Напиши в энергосбыт заявление на замену-выйдет дешевле и без нервотрёпки.