Лю
Люлька

синтаксический разбор предложения каждое утро я отправляюсь в лес по грибы, но возвращаюсь с пустой корзинкой пжл полный

Алёна Иванова

Каждое утро я отправляюсь в лес по грибы, но возвращаюсь с пустой корзинкой
(Предлож. повеств. , невосклиц. , простое, распространенное, ПОЛНОЕ, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми) .

Подлежащее Я выражено местоимением
Сказуемые - отправляюсь, возвращаюсь – выражены глаголами
Обстоятельство – каждое утро – выражено словосочетанием
Обстоятельство – в лес – выражено сочетанием сущ. с предлогом
Обстоятельство – по грибы – выражено сочетанием сущ. с предлогом
Обстоятельство (или дополнение) – с корзинкой - выражено сочетанием сущ. с предлогом
Определение – пустой – выражено прилагательным.

Запятая стоит между однородными сказуемыми, связанными союзом НО.

Андрей Невструев

Повеств. , невоскл., простое., распр. , двусост. , осложн. однородными сказуем.

Татьяна

(Повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми)