Марина Полина

край расположен в забайкалье в горах южной сибири. через территорию края проходит транссибирская магистраль а на севере

Лида Юмашева

В какой природной зоне находится Забайкальский край?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Рассмотрим географическое положение Забайкальского края.

Забайкальский край расположен на юго-востоке России, в восточной части Забайкалья. На востоке Забайкальский край граничит с Амурской областью, на западе - с республикой Бурятия, на севере - с республикой Якутия и Иркутской областью, ну а на юге - с Китаем и Монголией.

Рельеф Забайкальского края преимущественно носит горный характер. Север края расположен в зоне высоких горных хребтов, высотой до 3 километров, средняя часть территории лежит среди сопок, а юго-запад края занимает равнина.

Климат Забайкальского края резко-континентальны­й.

Лесами покрыто около 70% территории.

Большая часть Забайкальского края лежит в природной зоне Тайга, север края относится к зоне Высотной поясности, на западе края расположена Лесостепь, на юге Степь.

Сам город Чита расположен в природной зоне Лесостепь.

Анжела

я бы наугад сказал что это Алтайский край)))