Виктор Березовский

как называется искусственное воспроизведение моделирование какого-либо явления в исследовательских целях?

Апробация, операция, конструирование, эксперимент

Алексей Кутьев

эксперимент

Лена

Ага, эксперимент.. . 🙂

Ирина Ясь

экперемент

Толкователь Снов

Воспроизведение в исследовательских целях называется реконструкцией явления. Это само по себе НЕ эксперимент, а модель. Над реконструированной моделью уже можно ставить эксперименты. Если выбор только из четырёх слов, то я за конструирование.

Бактыгуль Абдылдаева

метод искусственного воссоздания природных условий